Published On: mar, Jan 26th, 2021

Algérie devises : Taux de change du Dinar face à l’Euro ce 26 janvier 2021

Algérie devises : Taux de change du Dinar face à l’Euro ce 26 janvier 2021 6

Algerie deviseTaux de change du Dinar Algérien face aux devises (Euro / Dollar) sur le marché parallèle (Square Port Saïd) et le marché officiel (Banque d’Algérie), aujourd’hui 26  janvier 2021.

Effectivement, le dinar connaît une baisse de sa valeur à l’achat et à la vente face à l’Euro et une stagnation face au Dollar américain ce 26 janvier 2021 sur le marché parallèle en Algérie. Ainsi, un Euro s’échange face au Dinar Algérien à 20 900 DA pour 100 Euros sur le square à l’achat et 21 200 DA à la vente. 

Cours/taux de change des devises sur le Forex et sur les places d’échange en Algérie en temps réel

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

DeviseAchatVente
Euro209.00212.00
Dollar US170.00173.00
Livre Sterling225.00229.00
Franc Suisse183.00187.00
Livre Turque21.0023.00
Yuan Chinois24.0026.00
Rial Saoudien44.0046.00
Dirham Émirati44.0046.00
Dinar Tunisien59.0061.00
Dirham Marocain17.0018.00
Dollar Canadien129.00133.00

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>