Published On: lun, Août 10th, 2020

Marché des devises : Le taux de change de l’euro face au dinar algérien 10/08/2020

 

Marché des devises : Le taux de change de l’euro face au dinar algérien 

Marché des devises : Le taux de change de l’euro face au dinar algérien

Algérie : taux de change du dinar algérien – marché parallèle 

Marché des devises : Le taux de change de l’euro face au dinar algérien 10/08/2020 4

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

les cours du dinar algérien sur le marché noir (parallèle

DeviseAchatVente
Euro190.00195.00
Dollar US170,00175.00
Dollar Canadien121.00124.00
Livre Sterling217.00222.00
Franc Suisse174.00176.00
Livre Turque28.0030.00
Yuan Chinois18.0020.00
Rial Saoudien43.0046.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien59.0060.00
Dirham Marocain16.0017.00

 

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>