Published On: ven, Jan 1st, 2021

Taux de change devise :Prix d’euro en algerie marché noir aujourd’hui 01 janvier 2021

Taux de change devise :Prix d'euro en algerie marché noir aujourd'hui 01 janvier 2021 6

cours/taux de change des devises sur le Forex et sur les places d’échange en Algérie en temps réel.l e taux de change du Dinar connaît une baisse à l’achat et une stagnation à la vente face à l’Euro et aussi une hausse face au Dollar américain ce 01 janvier 2021  sur le marché parallèle en Algérie. Ainsi, un Euro s’échange face au Dinar Algérien à 20 700 DA pour 100 Euros sur le square à l’achat et 21 000 DA à la vente

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

DeviseAchatVente
Euro207.00210.00
Dollar US171.00176.00
Livre Sterling219.00225.00
Franc Suisse183.00187.00
Livre Turque21.0023.00
Yuan Chinois24.0026.00
Rial Saoudien44.0045.00
Dirham Émirati44.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain17.0018.00
Dollar Canadien128.00132.00

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>