الرابطة المحترفة الثانية الجولة التاسعة : الرائد البجاوي يستضيف الشاوية و قمة بين الخروب وأمل مروانة

22 أكتوبر 2014

تتجه الأنظار مساء الغد صوب ملعبي بجاية وأم البواقي لاحتضانهما قمتين ملتهبتين بنقاط مضاعفة، على اعتبار أن الرائد البجاوي يرى في استضافة الشاوية المراقبة للسباق من على بعد زاد مباراة من سدة الترتيب، خير فرصة لتحقيق انتصار يمرر الإسفنجة على تعثر الجولة الفارطة، ويخول لبناء فرقاني مواصلة الإبحار على مسافة أمان مريحة، في القوت الذي لا يرى أبناء سيدي رغيس للمباراة من ذات الزاوية، في ظل تألقهم على مدار الأسابيع الثلاثة الأخيرة، أين داوموا الفوز ما وضعهم في الواجهة الأمامية، وأي نتيجة غدا غير الخسارة سيكون وقعها على الرصيد المعنوي قبل النقطي، وفي ملعب زرداني حسونة يتواجد السلاحف في حالة استنفار قصوى عند استقبالهم أولمبي المدية، على اعتبار أن رفقاء صايبي تلقوا ثلاث هزائم متتالية، ما يجعل الانتصار اليوم ضرورة حتمية، إن أرادت كتيبة لطرش تفادي الدخول في أزمة مبكرة، لأن نتائج الفريق حتى الآن لا تعكس طموحات الإدارة الساعية للعودة سريعا إلى حظيرة الكبار.
وبخصوص الواجهة الأمامية دائما يستفيد الوصيف مولودية سعيدة من فرصة سانحة لتصحيح المسار، بالنظر لقوة تشكيلة مهداوي وتذبذب نتائج القليعة، في الوقت الذي سيكون شبان تلمسان في اختبار عسير أمام البليدة الباحثة عن الإقلاع قبل فوات الأوان، في صورة أهلي البرج الساعي لتأكيد تحرره في حجوط، تحت قيادة الحاج سليماني .أما على مستوى القاعدة الخلفية، فالقمة ستكون بالخروب بين لايسكا الساعية لتثمين تعادلها الأخير وتأكيد استفاقتها، في الوقت الذي يبحث أمل مروانة على تفادي التعثر للتخلص من الفانوس الأحمر، في ظل تحرر لاعبيه بعد تذوقهم حلاوة أول فوز نهاية الأسبوع الماضي أمام سريع غليزان، الذي يستضيف دفاع تاجنانت في مباراة بست نقاط، لبحث كل طرف عن نتيجة إيجابية، تماما كما هو حال شباب باتنة عند استضافته أمل بوسعادة الفاقد للتوازن منذ ثلاثة أسابيع والمتنقل إلى باتنة دون ربان، ما يجعل الفرصة مواتية أمام الكاب لمد خطوة نحو منطقة الأمان.


برنامج المقابلات
سريع غليزان = دفاع تاجنانت
(حواسنية – بعداش – بولقرينات)
جمعية الخروب = أمل مروانة
(بنوزة – عوماري – عياد)
شباب باتنة = أمل بوسعادة
(عبيد شارف – مغلوط – بن ناصر)
اتحاد حجوط = أهلي البرج
(أوكيل – بن منصور – عبيد)
مولودية سعيدة = نجم القليعة
(بن براهم – علاوة- شبالة)
شبيبة بجاية = اتحاد الشاوية
(بكواسة – بونوة – راشدي)
شباب عين فكرون= أولمبي المدية
(بشير – الحاج سعيد – زرهوني)
وداد تلمسان = اتحاد البليدة
(نسيب – ثامن – بولفلفل)

ملاحظة: تنطلق كل المقابلات غدا على الساعة الثالثة ماعدا لقائي الخروب و بجاية على السادسة

تعليقات الزوار ( 0 )

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.