Published On: mer, Déc 23rd, 2020

Algérie devises : Taux de change du Dinar face à l’Euro ce 23 décembre

Mise à jour régulière des prix, des cotations et du cours/taux de change des devises sur le Forex et sur les places d’échange en Algérie en temps réel.l e taux de change du Dinar connaît une baisse à l’achat et une stagnation à la vente face à l’Euro et aussi une hausse face au Dollar américain ce 23 décembre 2020 sur le marché parallèle en Algérie. Ainsi, un Euro s’échange face au Dinar Algérien à 21 100 DA pour 100 Euros sur le square à l’achat et 21 500 DA à la vente

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

DeviseAchatVente
Euro211.00215.00
Dollar US171.00176.00
Livre Sterling219.00225.00
Franc Suisse183.00187.00
Livre Turque21.0023.00
Yuan Chinois24.0026.00
Rial Saoudien44.0045.00
Dirham Émirati44.0045.00
Dinar Tunisien58.0060.00
Dirham Marocain17.0018.00
Dollar Canadien128.00132.00

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>