Published On: mar, Sep 29th, 2020

Algérie : taux de change du dinar sur le marché parallèle – 30 septembre 2020

Algérie : taux de change du dinar sur le marché parallèle – 30 septembre 2020

Algérie : taux de change du dinar algérien – marché parallèle 

Algérie : taux de change du dinar sur le marché parallèle – 30 septembre 2020 4

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

DeviseAchatVente
Euro196.00198.00
Dollar US169,00172.00
Dollar Canadien121.00124.00
Livre Sterling217.00222.00
Franc Suisse174.00176.00
Livre Turque28.0030.00
Yuan Chinois18.0020.00
Rial Saoudien43.0046.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien59.0060.00
Dirham Marocain16.0017.00

 

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>