Published On: ven, Sep 25th, 2020

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square ) 26/09/2020

 

Marché des devises : Le taux de change de l’euro face au dinar algérien

Algérie : taux de change du dinar algérien – marché parallèle 

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square ) 26/09/2020 4

Taux de change du Dinar Algérien face aux devises étrangères sur le marché noir (Square Port Saïd)

DeviseAchatVente
Euro196.00199.00
Dollar US169,00172.00
Dollar Canadien121.00124.00
Livre Sterling217.00222.00
Franc Suisse174.00176.00
Livre Turque28.0030.00
Yuan Chinois18.0020.00
Rial Saoudien43.0046.00
Dirham Emirati44.0046.00
Dinar Tunisien59.0060.00
Dirham Marocain16.0017.00

 

About the Author

- Elkhadra presse Algérie magazine Elkhadra. actualité

Displaying 1 Comments
Have Your Say
  1. 28072778 dit :

    22/08/2002

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>