Published On: jeu, Juin 14th, 2018

coupe du monde 2018 diffusion tv

Voici la diffusion précise des rencontres de la Coupe du monde 2018. TF1 diffusera 28 rencontres tandis que beIN Sports retransmettra tous les matches de la compétition

Voici le programme du premier tour avec la diffusion des matches sur les deux chaînes:

Phase de groupes :
 
 Jeudi 14 juin :
 17h00 : Russie – Arabie Saoudite (groupe A), à Moscou (Stade Loujniki) (TF1 et beIN Sports)
 
 Vendredi 15 juin :
 14h00 : Egypte – Uruguay (groupe A), à Ekaterinbourg (beIN Sports)
 17h00 : Maroc – Iran (groupe B), à Saint-Petersbourg (beIN Sports)
 20h00 : Portugal – Espagne (groupe B), à Sotchi (TF1 et beIN Sports)
 
 Samedi 16 juin :
 12h00 : France – Australie (groupe C), à Kazan (TF1 et beIN Sports)
 15h00 : Argentine – Islande (groupe D), à Moscou (Spartak) (beIN Sports)
 18h00 : Pérou – Danemark (groupe C), à Saransk (beIN Sports)
 21h00 : Croatie – Nigéria (groupe D), à Kaliningrad (TF1 et beIN Sports)
 
 Dimanche 17 juin :
 14h00 : Costa Rica – Serbie (groupe E), à Samara (beIN Sports)
 17h00 : Allemagne – Mexique (groupe F), à Moscou (Loujniki) (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Brésil – Suisse (groupe E), à Rostov (TF1 et beIN Sports)
 
 Lundi 18 juin :
 14h00 : Suède – Corée du Sud (groupe F), à Nijni Novgorod (beIN Sports)
 17h00 : Belgique – Panama (groupe G), à Sotchi (beIN Sports)
 20h00 : Tunisie – Angleterre (groupe G), à Volgograd (TF1 et beIN Sports)
 
 Mardi 19 juin :
 14h00 : Pologne – Sénégal (groupe H), à Moscou (Spartak) (beIN Sports)
 17h00 : Colombie – Japon (groupe H), à Saransk (beIN Sports)
 20h00 : Russie – Egypte (groupe A), à Saint-Petersbourg (beIN Sports)
 
 Mercredi 20 juin :
 14h00 : Portugal – Maroc (groupe B), à Moscou (Loujniki) (beIN Sports)
 17h00 : Uruguay – Arabie Saoudite (groupe A), à Rostov (beIN Sports)
 20h00 : Iran – Espagne (groupe B), à Kazan (beIN Sports)
 
 Jeudi 21 juin :
 14h00 : France – Pérou (groupe C), à Ekaterinbourg (TF1 et beIN Sports)
 17h00 : Danemark – Australie (groupe C), à Samara (beIN Sports)
 20h00 : Argentine – Croatie (groupe D), à Nijni Novgorod (TF1 et beIN Sports)
 
 Vendredi 22 juin :
 14h00 : Brésil – Costa Rica (groupe E), à Saint-Petersbourg (beIN Sports)
 17h00 : Nigéria – Islande (groupe D), à Volgograd (beIN Sports)
 20h00 : Serbie – Suisse (groupe E), à Kaliningrad (beIN Sports)
 
 Samedi 23 juin :
 14h00 : Belgique – Tunisie (groupe G), à Moscou (Spartak) (beIN Sports)
 17h00 : Allemagne – Suède (groupe F), à Sotchi (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Corée du Sud – Mexique (groupe F), à Rostov (beIN Sports)
 
 Dimanche 24 juin :
 14h00 : Angleterre – Panama (groupe G), à Nijni Novgorod (beIN Sports)
 17h00 : Japon – Sénégal (groupe H), à Ekaterinbourg (beIN Sports)
 20h00 : Pologne – Colombie (groupe H), à Kazan (TF1 et beIN Sports)
 
 Lundi 25 juin :
 16h00 : Arabie Saoudite – Egypte (groupe A), à Volgograd (beIN Sports)
 16h00 : Uruguay – Russie (groupe A), à Samara (beIN Sports)
 20h00 : Espagne – Maroc (groupe B), à Kaliningrad (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Iran – Portugal (groupe B), à Saransk (beIN Sports)
 
 Mardi 26 juin :
 16h00 : Danemark – France (groupe C), à Moscou (Loujniki) (TF1 et beIN Sports) 
 16h00 : Australie – Pérou (groupe C), à Sotchi (beIN Sports)
 20h00 : Nigéria – Argentine (groupe D), Saint-Petersbourg (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Islande – Croatie (groupe D), à Rostov (beIN Sports)
 
 Mercredi 27 juin :
 16h00 : Corée du Sud – Allemagne (groupe F), à Kazan (beIN Sports)
 16h00 : Mexique – Suède (groupe F), à Ekaterinbourg (beIN Sports)
 20h00 : Serbie – Brésil (groupe E), à Moscou (Spartak) (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Suisse – Costa Rica (groupe E), à Nijni Novgorod (beIN Sports)
 
 Jeudi 28 juin :
 16h00 : Japon – Pologne (groupe H), à Volgograd (beIN Sports)
 16h00 : Sénégal – Colombie (groupe H), à Samara (beIN Sports)
 20h00 : Angleterre – Belgique (groupe G), à Kaliningrad (TF1 et beIN Sports)
 20h00 : Panama – Tunisie (groupe G), à Saransk (beIN Sports)

 

About the Author

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>